top of page
Logo_Farben-Stadt.png

NETZWERKKARTE

PRÄVENTION

Jubel der Menge
"
"

Loreen Fröhnert

AWO Kreisverband Salzland e. V. 
Otto-Kohle-Straße 23

39218 Schönebeck

Tel. 03928 702012

E-Mail: l.froehnert@awo-slk.de

www.awo-slk.de

Globalisierung Konzept
AWO.png

Annett Völzke

Diakonie-Suchthilfe Bethanien
Altstädter Kirchhof 10

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 6406707

E-Mail: annett.voelzke@dgd-stiftung.de

www.diako-harz.de

DGD.png
digitale Arbeits
"

Kathrin Barth

Salus gGmbhH

Fachklinikum Bernburg 
Olga-Benario-Straße 16-18

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 344237

E-Mail: k.barth@salus-lsa.de

www.salus-lsa.de

Salus.png
"

Antje Heupke

Salzlandkreis
Thomas-Müntzer-Straße 41

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 6841500

E-Mail: aheupke@kreis-slk.de

www.salzlandkreis.de

Salzlandkreis.png
"
"
"
"
faw.png

Anne Hribal

YOUth Points

Beratungsstelle

Hallesche-Straße 25

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 0171 9993703

E-Mail: anne.hribal@faw.de

www.faw.de

"

Susan Engler

YOUth Points

Beratungsstelle

Hallesche-Straße 25

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 0160 1025209

E-Mail: susan.engler@faw.de

www.faw.de

faw.png

Stefanie Bestel

Sachgebiet TäErm

Franzstraße 35

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 379276

E-Mail: stefanie.bestel@polizei.sachsen-anhalt.de

www.polizei.sachsen-anhalt.de

Wappen_Sachsen-Anhalt.png

Thomas Haedicke

Stadt Bernburg (Saale)

Amt- für Kinder- und Jugendförderung 
Schlossgartenstraße 16

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 659202

E-Mail: thomas.haedicke.stadt@bernburg.de

www.amt51-bernburg.de

Logo_Amt51.png

Denise Eckstein-Bunk

Salzlandkreis
Bernburger Straße 13

39418 Staßfurt

Tel. 03471 6841580

E-Mail: deckstein-bunk@kreis-slk.de

E-Mail: fruehe-hilfen@kreis-slk.de

www.salzlandkreis.de

Salzlandkreis.png
"

Michaela Lange

Salzlandkreis
Thomas-Müntzer-Straße 41

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 6841363

E-Mail: mlange@kreis-slk.de

www.salzlandkreis.de

Salzlandkreis.png
"
"
Stadtwappen-klein-Kopie.png
"
"

Dr. med. Gabriele Jungbluth

Suchtmedizinische Praxis
Markt 31

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 640240

E-Mail: s.jungbluth@t-online.de

Angelika Kiesewetter

Salzlandkreis
Thomas-Müntzer-Straße 41

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 6841415

E-Mail: akiesewetter@kreis-slk.de

www.salzlandkreis.de

Salzlandkreis.png

Michaela Lange

SOS Kinderdorf Sa-An
Rudolf-Breitscheid-Straße 16

06420 Könnern

E-Mail: michaela.lange@sos-kinderdorf.de

www.sos-kinderdorf.de

neues-Logo-SOS-Kinderdorf-S.png

Olha Kondratiuk

SOS Kinderdorf Sa-An
Seegasse 41

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 352035 oder 0170 3758422

E-Mail: ohla.kondratiuk@sos-kinderdorf.de

www.sos-kinderdorf.de

neues-Logo-SOS-Kinderdorf-S.png
"

Susanne Luzius

Salus gGmbhH

Fachklinikum Bernburg 
Olga-Benario-Straße 16-18

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 344267

E-Mail: s.luzius@salus-lsa.de

www.salus-lsa.de

Salus.png
"

Doris Maedge

Coffee to stay

Wilhelmstraße 15

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 0177 3148728

E-Mail: coffeetostay.bbg@web.de

www.salus-lsa.de

coffeetostay.png
"
"
"

Fabian Maiberg

Salzlandkreis

Fachdienst Jugend und Familie
Bernburger Straße 13

39418 Staßfurt

Tel. 03471 6841655

E-Mail: fmaiberg@kreis-slk.de

www.salzlandkreis.de

Salzlandkreis.png

Andreas Mucke

"KIDS" e. V. Bernburg 
Friedensallee 29

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 6269980

E-Mail: bw-beeintraechtigungen@kids-ev-bernburg.de

www.kids-ev-bernburg.de

KIDS.png
"

Nicole Perner

"KIDS" e. V. Bernburg 
Heinrich-Rau-Straße 5b

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 0172 9160552

E-Mail: ambulantehilfen@kids-ev-bernburg.de

www.kids-ev-bernburg.de

KIDS.png
"

Marcel Perner

Stadt Bernburg (Saale) 
Auguststraße 63

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 6898724

E-Mail: marcel.perner.stadt@bernburg.de

www.bernburg.de

Stadtwappen-klein-Kopie.png

Anja Rückriem

Jobcenter Salzlandkreis 
Parkstraße 11

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 6843226

E-Mail: arueckriem@jc.kreis-slk.de

www.jc.salzlandkreis.de

Logo_Jobcenter.png
"

Jitka Schön

Stiftung Evang. Jugendhilfe

Schulsozialarbeit 
Käthe-Kollwitz-Straße 12-14

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 0160 96907880

E-Mail: jitka.schoen@stejh.de

www.stejh.de

Logo_stiftung.png
"
"

Sabine Roßberg

Kanzler von Pfau GmbH 
Altstädter Kirchhof 10

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 640677

E-Mail: rossberg@kanzlerstiftung.de

www.kanzlerstiftung.de

Kanzler.png

Julia Röthemeyer

Stiftung Evang. Jugendhilfe

Schulsozialarbeit 
Leipziger Straße 4

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 0160 4774284

E-Mail: julia.roethemeyer@stejh.de

www.stejh.de

Logo_stiftung.png
"

Claudia Soldin

Salzlandkreis

Fachdienst Gesundheit
Thomas-Müntzer-Straße 41

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 6841499

E-Mail: csoldin@kreis-slk.de

www.salzlandkreis.de

Salzlandkreis.png
"
"

Cindy Schrödter-Zerbe

"KIDS" e. V. Bernburg 
Annenstraße 25

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 621620

E-Mail: bw-kjhg@kids-ev-bernburg.de

www.kids-ev-bernburg.de

KIDS.png

Mandy Seidel

Stadt Bernburg (Saale) 
Auguststraße 63

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 6898724

E-Mail: mandy.seidel.stadt@bernburg.de

www.bernburg.de

Stadtwappen-klein-Kopie.png
"

Richard Stump

Salzlandkreis

Fachdienst Gesundheit
Thomas-Müntzer-Straße 41

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 6841539

E-Mail: rstump@kreis-slk.de

www.salzlandkreis.de

Salzlandkreis.png
"

Benjamin Stange-Hübner

Salzlandkreis

Fachdienst 22 Jugend und Familie
Friedensallee 25

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 6841706

E-Mail: bstange@kreis-slk.de

www.salzlandkreis.de

Salzlandkreis.png
"

Marion Stellfeld

SOS Kinderdorf Sa-An
Nienburger Straße 20-22

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 6409065

E-Mail: marion.stellfeld@sos-kinderdorf.de

www.sos-kinderdorf.de

neues-Logo-SOS-Kinderdorf-S.png
"

Sabine Thiede

Stiftung Evang. Jugendhilfe  
Große Einsiedelsgasse 6a

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 0170 9299835

E-Mail: sabine.thiede@stejh.de

www.stejh.de

Logo_stiftung.png
"
"

Karin Weinreich

SOS Kinderdorf Sa-An
Nienburger Straße 20-22

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 352035

E-Mail:

karin.weinreich@sos-kinderdorf.de

www.sos-kinderdorf.de

neues-Logo-SOS-Kinderdorf-S.png

Anke Rosenkranz

Nebenstelle Staßfurt
Lehrter Straße 15

39418 Staßfurt

Tel. 03471 377455

E-Mail:

anke.rosenkranz@justiz.sachsen-anhalt.de

www.justiz.sachsen-anhalt.de

Wappen_Sachsen-Anhalt.png
"

Mario Lukkari

Salzlandkreis

Fachdienst Jugend und Familie  
Friedensallee 25

06406 Bernburg (Saale)

Tel. 03471 6841693

E-Mail: mlukkari@kreis-slk.de

www.salzlandkreis.de

Salzlandkreis.png
Gruppentreffen

NETZWERK

bottom of page